Кращі закладу Одеси - кафе, ресторани, паби, кав'ярні, кондитерські
Найкращі заклади Одеси
Блог / 01.03.2019

Лучшие заведения Одессы – кафе, рестораны, бары, кондитерские

Одесситы – очень требовательный и прихотливый народ. Угодить им сложно, но возможно. Они присматриваются ко всему – от качества блюд до выражения лица бармена или официанта, всматриваются в интерьер, замечая все до мельчайших деталей. Таким поведением, сами того не осознавая, посетители повышают уровень ресторанной жизни в целом.

И вспомните, как часто мы заходим в тупик при выборе заведения в Одессе, которое стоит посетить. К кому прислушиваться – мнению друзей или отзывам в интернете? Не ясно.

Для облегчения задачи наши эксперты за несколько месяцев посетили лучшие заведения Одессы, чтобы выделить те, в которых вкусно и интересно. Не отдавали предпочтение какой-то особой кухне – итальянской, японской, европейской, украинской, средиземноморской, а просто ели что хотели и что называется, делали выводы.

Тайные покупатели посетили более 40 ресторанов Одессы. Это были рестораны у моря, в центре города, небольшие кондитерские, кофейни, пабы, бары или просто заведения, где можно вкусно поесть в Одессе. Пробовали блюда, обращали внимание на сервис и гостеприимство заведения. Многие заведения поняли, что их проверяют только после того, как вердикт был вынесен. Реакция была разной, но в основном достаточно сдержанной и любезной. В заведениях есть, что показать и чем гордиться, поэтому они уверены в себе и даже рады такому вниманию.

Что оценивали или проверяли:

  • качество еды в целом (свежесть, подача, вкусовые качества),
  • продуманность меню,
  • сервис и обслуживание,
  • интерьер,
  • настроение заведения.

Что заказывали? В каждом заведении заказывали разное меню, старались выбирать самые популярные блюда. Приходили в часы «пик», чтобы разглядеть обстановку в целом, но заказы приносили вовремя.

И поверьте, выделить и рекомендовать можем только некоторых. Среди них есть и недорогие кафе Одессы, и интересные кафе Одессы. Восемь заведений, у которых наилучшие результаты, мы описали ниже, в произвольном порядке. Итак, приступим…

Топ лучших заведений Одессы, где можно покушать недорого

Shaurman

Шаурман кафе в Одессе

Небольшое заведение с весьма приемлемыми ценами. Посетителям предлагают три вида мяса для шаурмы. Это для многонационального города очень важно. Также в меню имеются бургеры, пицца, салаты, десерты и многое другое. Очень удобно и вкусно. В помещении приятный интерьер, можно заказать доставку или посидеть на летней площадке.

Адрес: Преображенская, 23

График работы: круглосуточно

Пузата хата

Лучшие заведения Одессы

Одна из самых знаменитых сетей общественного питания в Украине. Заведение в Одессе располагается в ТЦ "Европа". Здесь всегда многолюдно, и это неудивительно. Ведь это центр города. Сюда приходят покушать как местные жители, так и гости города. Ассортимент блюд достаточно обширный от первых блюд и заканчивая десертами и напитками. Заведение оформлено в стиле украинского колорита, что еще раз напоминает местным о том, что мы украинцы, а гостям, что они находятся в Украине, стране с богатой историей и своими традициями. Естественно, самым популярным блюдом здесь является украинский борщ.

Адрес: улица Дерибасовская, 21

Время работы: 9:00–22:00

Буфет-Столовая

Лучшие заведения Одессы

Хозяева дали «столовым» второй шанс на жизнь в 21 веке. Здесь очень круто, и это теперь не пережаренные котлеты из хлеба и пустой борщ, не «дохлая посуда», куча запахов и строгие тетеньки, вовсе нет.

Сеть заведений «Буфет-Столовая» – это абсолютно новый формат столовых самообслуживания с прекрасным, стильным и милым интерьером, с любезными сотрудниками и огромным разнообразием блюд, включая свежую выпечку собственного производства. Сеть питания «Буфет-Столовая» расположена по всему городу. Каждое заведение с индивидуальным интерьером. Дизайн Буфета-Столовой «Гараж» вообще выполнен в стиле настоящего гаража. На стенах мотоциклы, фары, импровизация автомобилей и т.д. Стильно, со вкусом, и ничего лишнего.

Адрес: "Чернослив", Екатерининская, 12; "Уточ-Кино", Дерибасовская, 22; "Гараж", Троицкая, 50; Abricos, Николаевская дорога, 172а, (пляж Лузановка); San Marino, пляж Аркадия № 4, «Чердакъ», проспект Шевченко 4Е.

Время работы: 09:00 - 23:00

Кофейня "Жето"

Лучшие заведения в Одессе

Замечательная и атмосферная одесская кофейня. Находится на углу пер. Маяковского и ул. Гаванной. Помещение оформлено в оригинальном винтажном стиле, и даже официанты работают в форме в стиле 19 века. Атмосфера заведения такова, что действительно переносишься во времени и забываешь о том, что живешь в 21 веке. В меню множество сортов ароматного кофе, десерты, коктейли.

Адрес кофейни “Жето”: пер. Маяковского 1.

Открыта с 9-00 до 23-00

Жарю-парю

Лучшие заведения Одессы

Сеть быстрого питания "Жарю-парю" работает более 10 лет и за это время получила своих постоянных клиентов. Работает по системе самообслуживания "шведский стол". В меню блюда европейской, украинской кухни. Конечно же, здесь большой выбор десертов и напитков. Отличное и недорогое место для студентов, гостей города - в общем для всех, кто хочет вкусно поесть в Одессе. Является одним из самых бюджетных заведений общественного питания.

Адрес кафе “Жарю-парю”: ул. Успенская 28/30.

Открыто ежедневно с 9-00 до 20-00.

Гамбринус

Лучшие заведения в Одессе

В Одессе заведение работает ни много ни мало с 1868 года на Греческой площади. Знаменитый одесский пивной ресторан “Гамбринус” работает в подвальчике на Дерибасовской с 1920 года. И каждый вечер здесь для посетителей звучит живая музыка. Одесские песни, колорит и, конечно же, исконно одесская кухня. Цены доступные, так что не откажите себе в удовольствии посетить столь атмосферное заведение в Одессе.

 

Адрес паба Габмринус: ул. Дерибасовская 31

Компот

Заведения Одессы

Кафе "Компот" на Дерибасовской - яркий представитель сети заведений ресторатора Савелия Либкина. Меню состоит из блюд традиционной одесской и европейской кухни. Потрясающий выбор десертов. Интерьер выполнен в стиле коммунальной квартиры, а на стенах множество старинных фото. В заведении прекрасное обслуживание и замечательный вид из окна на центральную улицу города.

 

Адрес ресторана Компот: ул. Дерибасовская, 20

Подведем итоги!

Отметим, что в Одессе есть, где провести время и вкусно поесть. Одесский сервис планку только повышает, и в доказательство – масса приведенных примеров выше. Мастера своего дела знают толк в продуктах. Гость – это главный человек в кафе или ресторане. Трепетное отношение оставляет положительные эмоции. Если вы гость города Одессы и не знаете, где можно вкусно поесть в Одессе, то также можете заглянуть на городские сайты, например, http://today.od.ua/places/cafe/ или https://www.048.ua/dosug/52

Больше заведений Одессы можно найти в каталогах Одессы https://od.cf.ua/catalog