Де смачно поїсти в Одесі недорого і в приємній атмосфері
Де можна смачно поїсти в Одесі
Блог / 04.03.2019

Где вкусно поесть в Одессе недорого и в приятной атмосфере

Одесская кухня считается такой же местной достопримечательностью, как и Одесский Оперный Театр или Потемкинская лестница. Гастрономические туры в Одессу не менее увлекательное развлечение. Именно они помогают намного лучше ощутить атмосферу города, ближе познакомиться с культурой и самобытностью Одессы. Какие блюда считаются самыми «одесскими»? Где вкусно поесть в Одессе, и чтобы это было доступно?

Сеть питания «Буфет-Столовая» приглашает вкусно поесть в Одессе в любой точке города

Сеть питания «Буфет-Столовая» - стремительно развивающаяся компания, которая открывает новые заведения для того, чтобы одесситы и гости города могли быстро, вкусно и недорого поесть. Конечно, Одесса славится своими уникальными достопримечательностями, своей историей, но лишь одними развлечениями и экскурсиями сыт не будешь. Предлагаем посетить наши заведения и насладиться поистине «одесской кухней».

Где можно поесть в Одессе

«Чернослив» на Ланжероновской, угол Екатерининской - одно из любимейших мест одесситов и гостей города. Удачное месторасположение прямо в сердце Одессы обуславливает постоянный поток посетителей. Заведение оформлено в черно-белых тонах под стать своему названию. Вместимость более чем 300 человек, а система самообслуживания избавит от простаивания в очередях. Прийти покушать можно с 7 утра и до 22.00.

Где вкусно поесть в Одессе

Еще один «Чернослив» удобно расположился на берегу Черного моря в Черноморске. Небольшой туристический городок все больше привлекает туристов и всех их, конечно же, нужно накормить. Вот почему сеть питания «Буфет-Столовая» не смогла оставить этот привлекательный городок без своего внимания. Летний филиал оформлен в индивидуальном стиле. Имеется большая терраса, а главное свой спуск к морю. Можно не покидать пляж, а просто прийти покушать и снова спуститься на пляж.

где вкусно поесть в Одессе

«Гараж» на Троицкой 50, стал излюбленным местом для местных работников банков, аптек, менеджеров и директоров. Интерьер заведения оформлен в стиле настоящего гаража. Что называется, настоящая мужская атмосфера. Сковороды, наполненные гайками и шурупами, под потолком подвешены тяжелые байки. Все это впечатляет, а атмосфера самого обычного гаража призывает расслабиться. Именно поэтому в непринужденной атмосфере, как дома, пробуждается аппетит. Поверьте, поварам есть чем удивить своих гостей.

где вкусно поесть в Одессе

«Уточ-Кино» на Дерибасовской, одно из самых посещаемых мест и одно из самых любимых. И это неудивительно. Заведение расположено на центральной улице Одессы, которая известна во всем мире. Ни один турист приехавший в Одессу не забывает прогуляться по старой брусчатке знаменитой улицы. Здание имеет свою богатую историю и культурную ценность. Интерьер оформлен под стать одному из своих прежних владельцев, а именно Сергею Уточкину. На первом этаже заведения уютно расположился «Кецик Фуд», где можно быстро и вкусно поесть.

где вкусно поесть в Одессе

Где вкусно поесть в Одессе

«Абрикос» и «Сан-Марино», в основном, предназначены для посещения в летний период, ведь располагаются на самых знаменитых и любимых пляжах Одессы. «Абрикос» работает для гостей на Николаевской дороге, что поблизости пляжа Лузановка. Теперь не нужно покупать на пляже пирожки сомнительного качества. Достаточно отправиться в «Абрикос» и заказать полноценный комплексный обед. «Сан-Марино» работает на одном из самых знаменитых и старых пляжей Одессы – в Аркадии. Легкий морской бриз, близость моря – что еще нужно для того, чтобы разыгрался аппетит. Утолить его можно в одном из наших заведений.

Где можно вкусно поесть в Одессе

Одним из самых впечатляющих заведений является «Чердакъ» на проспекте Шевченко. Этот район считается меккой студентов в Одессе. Именно в этом районе сосредоточена большая часть ВУЗов Одессы, а студенты любят поесть. Заведение кроме вкусной еды предлагает просто прекрасно провести время. Здесь предлагают всевозможные развлечения, настольные игры, а в пятницу и субботу на «Чердакъ» приезжают музыкальные группы. Здесь предлагается не только европейская кухня, но и здоровое питание, которым так увлекается современная молодежь.

где вкусно поесть в Одессе

«Золотой Берег» - еще одно сезонное заведение на берегу моря. Удобное расположение на 16 станции Большого Фонтана привлекает огромное количество посетителей. Зал рассчитан на 150 человек, а посетителям предлагают европейскую кухню, большой ассортимент напитков как безалкогольных, так и алкогольных.

В Одессе много заведений, где можно вкусно поесть и действительно насладиться вкусными блюдами. Как правило, «одесскую кухню» называют уникальным сочетанием украинской, еврейской, греческой, болгарской, русской, молдавской, армянской культуры и кулинарных предпочтений этих народов. Чтобы подтвердить это мнение или опровергнуть его, приходите в сеть питания «Буфет-Столовая»!

Но конечно, на сети питания «Буфет-Столовая» лучшие заведения Одессы не заканчиваются. Еще больше интересных и колоритных мест в Одессе можно найти на общегородских сайтах http://today.od.ua/places/cafe/. Здесь представлены самые популярные места, где можно недорого поесть в Одессе. Как правило, средний чек в этих заведениях не превышает 80 гривен с человека. Порции большие, а еда вкусная как у мамы!

Также загляните на странички городского ресурса https://www.048.ua/dosug/52. Здесь можно увидеть самые колоритные и недорогие заведения в Одессе, которые тоже будет интересно посетить, как гостям города, так и местным жителям.