Экологически чистые органические продукты в Эко-Лавке
Органические продукты в Эко-лавке
Блог / 01.03.2019

 

Эко-лавка в заведении «Чердакъ»

 

Многие из нас еще не забыли вкус детства и натуральных продуктов. Именно поэтому нам есть с чем сравнивать и к чему стремиться. Качество современных продуктов оставляет желать лучшего. Они не полезные, а в своем составе имеют огромное количество не полезных веществ. Невольно возникает вопрос: где приобретать полезные продукты, которые насытят организм полезными витаминами, микро- и макроэлементами, всеми необходимыми питательными веществами.

 

Известно, что многие пестициды опасны для здоровья и обладают канцерогенными свойствами, однако до сих пор покупатель не может по этикетке определить, насколько же насыщен покупаемый продукт этими не полезными веществами. В развитых странах у потребителя существует выбор — покупать "органическую" (выращенную без химикатов) продукцию, или обычную.

 

Первое, что приходит в голову - это начать питаться правильно, то есть употреблять как можно больше фруктов и овощей, домашние кисломолочные продукты и мясо купленное на рынке, а не в супермаркете, где в него вкалывают огромное количество стабилизаторов и прочей химии. Но и здесь уже чрезвычайно сложно найти качественные продукты. Чтобы повысить рентабельность производства овощи и фрукты выращивают с использованием агрохимии, ГМО, гормонов роста и так далее. Все это делает выращенные фрукты и овощи крупными, аппетитными, которые не будут быстро портиться. В это же время сельхоз продукция совершенно лишена прежних, знакомых нам вкусовых качеств. Яблоки даже не пахнут яблоками, а клубника вырастает водянистой. На всевозможные хитрости идут при выращивании скота на бой. Скотину кормят веществами, 

которые ускоряют рост животного, а затем мясо дополнительно накачивают химикатами. Никакой пользы при употреблении в пищу оно не принесет.

 

Где можно купить экологически чистые продукты в Одессе?

 

купить органические продукты в одессеЛишь в последние несколько лет люди стали задумываться над тем, что едят, что приносит пользу, а что категорически нельзя употреблять в пищу. В средствах массовой информации много говорится о вреде пальмового масла. Производители используют пальмовое масло практически везде. Оно включено в состав масла, или как его принято сейчас называть – спред; его используют при производстве конфет, печенья, колбасных изделий и так далее. Однако, пальмовое масло настолько вредное для организма, что просто нельзя предлагать такую «пищу» ни детям, ни себе.

 

Медики утверждают, что более половины вредных веществ попадает в организм современного человека вместе с пищей: гербициды и пестициды мы поедаем вместе с молоком, мясом, хлебом. Постепенно накапливаясь, эти вещества способствуют развитию многих болезней, чаще всего вызывая аллергии и онкологические заболевания.

 

Многие сознательные граждане отправились на поиски экологически чистых продуктов, чтобы начать питаться правильно. Магазины полезных продуктов действительно большая редкость. Только не для одесситов. Сеть питания «Буфет-Столовая» заботится о своих посетителях. Вот почему в одном из наших заведений «Чердакъ» мы открыли Эко-Лавку. Только здесь можно найти многообразие натуральных продуктов и органические продукты по доступным ценам. Здесь можно купить крекеры, эко-чипсы, снеки, крупы, бобовые, натуральные масла и многое другое. Все это позволит составить меню правильного питания на неделю, а значит рацион всегда будет насыщенный и разнообразный.

органические продукты в ОдессеНам в свою очередь хочется напомнить, что магазин эко продуктов - это не просто лавка с набором продуктов, это действительно полезные товары, которые помогут наполнить рацион питания всей необходимой пользой. Такие продукты питания востребованы во всем мире, пришло время и нам следить за своим питанием. Органические продукты:

  • Производятся и выращиваются без ГМО;
  • Не имеют в составе агрохимикатов, пестицидов, нитратов и прочей химии;
  • Не имеют в составе антибиотиков, канцерогенов или гормонов роста;
  • Не имеют красителей, ароматизаторов, консервантов;
  • Не имеют болезнетворных микроорганизмов.

Уже через некоторое время после употребления здоровой пищи можно отметить заметное улучшение состояния здоровья и общего самочувствия. Эко-продукты — это не диетические добавки, а полноценная здоровая еда. Приходите в сеть питания «Буфет-Столовая» и начинайте питаться правильно и вкусно. Наши консультанты с удовольствием проинформируют, что можно приготовить из предложенных продуктов и как лучше их употреблять.